Дмитрий Медведев дал ряд поручений в сфере здравоохранения

27.09.2019
09:52
Премьер-министр Дмитрий Медведев дал министерствам ряд поручений по итогам общения с бизнесменами и экспертами в рамках программы «Диалог» телеканала «Россия 24» 11 сентября.

В частности, Минпромторгу и Минздраву России поручено представить в Правительство РФ предложения о внесении изменений в законодательство по вопросам регулирования порядка выписки и назначения наркотических и психотропных лекарственных препаратов, а также по вопросу регулирования порядка ввоза в РФ необходимых по медицинским показаниям наркотических и психотропных препаратов до начала их производства на территории РФ.

Минфину и Минздраву также поручено  дополнительно предусмотреть в федеральном бюджете на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 гг. по 14,5 млрд руб. ежегодно на лекарственное обеспечение на амбулаторном этапе граждан, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда и другие острые сердечно-сосудистые заболевания или операции на сосудах.

Кроме того, Минздраву, Минфину, Минэкономразвития России и ФОМС поручено предусмотреть в бюджете ФОМС на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 гг. в составе субвенций из бюджета ФОМС, направляемых в бюджеты территориальных фондов ОМС на финансовое обеспечение расходных обязательств субъектов, возникающих при осуществлении переданных полномочий, дополнительные средства на увеличение объемов дорогостоящих диагностических исследований, проводимых в амбулаторных условиях, в размере не менее 12,7 млрд руб. в 2020 г.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.