erid: LdtCKepvo

На российском рынке появилось новое поколение нутриентов с биобустерами

20.11.2023
15:45
ООО «Консумед» (входит в партнерство IRIS) представило свою главную разработку 2023 года — линейку нутриентов Spice Active* с биобустерами — растительными компонентами, которые повышают усвояемость активных веществ. «Новый бренд создавался в коллаборации с технологами и нутрициологами из Европы, России и объединил в себе современные технологии производства, принципы аюрведы, а также любовь к природе», — заявили в компании.
Фото: IRIS

Как пояснила заместитель генерального директора IRIS Диляра Акбулатова, наличие биобустеров стало ключевым достоинством линейки Spice Active: дополнительные растительные компоненты помогают проводить активные вещества через физиологические барьеры организма, сокращая их потери на всем пути транспортировки, и улучшают их всасывание.

В качестве биобустеров в продуктах Spice Active представлены следующие компоненты:

  • пиперин — сочетается с широким спектром витаминов (А, В1, В2, В6, С, D, Е, К), аминокислот, минералов (йод, кальций, железо, цинк, медь, селен, магний, калий, марганец)1;
  • куркумин — используется как отдельно, так и в сочетании с пиперином;
  • имбирь — часто применяется в сочетании с пиперином, благодаря гингеролам помогает всасыванию активных веществ в кишечнике;
  • шафран — один из самых редких и дорогих биобустеров, поддерживает активные вещества на всем пути транспортировки.

«Еще одно достоинство нутриентов Spice Active — чистые составы и отсутствие ингредиентов, которые могут вызвать индивидуальную непереносимость (без содержания глютена, пшеницы, лактозы, сои, дрожжей, сахара, натрия, искусственных ароматизаторов, подсластителей, консервантов, красителей, ГМО, диоксида титана), — подчеркнули в компании. — При производстве особое внимание уделяется безопасности: вся продукция проходит строгие лабораторные испытания и многоступенчатую проверку качества, что подтверждено эталонными международными сертификатами GMP и ISO. В комплексах используется сырье от проверенных поставщиков из Франции, Германии, Ирландии и других стран, а благодаря стеклянной экологичной упаковке продукт сохраняет свои свойства дольше и безопасен как для человека, так и для природы».

«Здоровье — самый ценный ресурс, поэтому при разработке Spice Active мы учли комплексный подход к благополучию каждого потребителя, — рассказала Диляра Акбулатова. — Целевая аудитория может быть очень широкой: от людей с фокусом на здоровый образ жизни или тех, кто просто желает восполнить дефицит полезных элементов в организме, до спортсменов и приверженцев осознанного экологичного потребления».

В настоящее время линейка представлена 25 позициями в наиболее востребованных категориях: это БАД для пищеварения, иммунитета, нервной и сердечно-сосудистой систем, красоты и молодости. Продукция уже поступила в продажу и доступна как в аптеках, так и на маркетплейсах России.

1 Bioenhancer // Health and medicine info: электрон. ресурс. URL: https://ru.healthandmedicineinfo.com/bioenhancer-XY4.

* БАД. Не является лекарственным средством.

Реклама, IRIS

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.