PharmZnanie: Неосознанные покупки лекарств впрок пошли на спад

30.03.2020
16:14
Вопросы, связанные с наполнением домашней аптечки лекарственными средствами про запас, отошли на второй план, свидетельствуют данные онлайн-опроса первостольников страны, проведенного компанией PharmZnanie.

В четвертую неделю марта фармацевты отметили, что посетителей аптек стала больше волновать тема профилактики COVID-19 и укрепления иммунитета. Об этом сегодня сообщила со-основатель стартапа Pharma.Global (PharmZnanie) Мария Рябуха на своей странице в Facebook.

ТОП-5 вопросов, которые наиболее часто звучали в марте в аптеках: какие противовирусные помогают от коронавируса (27% опрошенных фармацевтов), что входит в профилактику (24%), какие лекарства покупать на случай эпидемии (18%), как укрепить иммунитет (17%), про курс рубля и карантин (10%).

«Люди стали чаще интересоваться средствами профилактики. Похоже, ответственность растет, и паника уступает место превентивным мерам, что не может не радовать», — пояснила Мария Рябуха.

В опросе принимали участие 1800 фармацевтов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.