Novartis отдаст поставки субстанций на аутсорсинг и сократит 320 рабочих мест в Ирландии

29.10.2019
14:08
По итогам проведенной экспертизы производственной сети компания Novartis («Новартис») пришла к заключению, что ее производственное помещение в Рингаскидди (графство Корк, Ирландия) больше не является конкурентоспособным в долгосрочной перспективе, сообщает портал In-Pharma Technologist.

В связи с этим Союз организаций, предоставляющих профессиональные и технические услуги в сфере промышленности (Services Industrial Professional and Technical Union, SIPTU), объявил о том, что на производственной площадке Novartis в графстве Корк могут быть сокращены до 320 рабочих мест.

По данным самой компании, на предприятии в Рингаскидди работают около 600 человек. Предприятие, действующее с 1994 г., производит полупродукты и активные фармацевтические ингредиенты (АФИ).

По сообщениям местных СМИ, около 240 рабочих мест будут сокращены на производстве АФИ, а около 80 – в Глобальном центре услуг, расположенном на той же производственной площадке.

Ответственность за поставку продукции, которая сейчас производится на указанной площадке, к середине 2022 г. перейдет к внешним поставщикам, сообщают в Novartis.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.