Novartis прекратит работу по поиску новых молекул в Шанхае

19.11.2019
13:52
Компания Novartis («Новартис») подтвердила планы перехода от поиска новых лекарственных молекул к исследованиям препаратов на открытом в 2016 году предприятии в Шанхае (Китай), сообщает портал FirstWord Pharma.

Эти планы связаны с проводимыми в Китае регуляторными реформами и улучшением доступа к лекарствам в стране.

В компании заявили, что Шанхай останется одним из основных мест ведения бизнеса и что в ближайшие годы Китай будет одним из трех ключевых рынков для Novartis.

В частности, было указано, что деятельность предприятия в Шанхае будет нацелена на расширение масштаба и количества клинических исследований как ранних, так и поздних фаз для ускорения разработки новых препаратов.

Около 150 из более чем 1000 сотрудников Novartis в Шанхае, работающих в исследовательской сфере, потеряют работу. При этом в компании заявили, что к 2023 году в Китае будут дополнительно созданы 340 рабочих мест в составе глобальных подразделений клинических исследований и коммерческих структур. В течение этого периода ожидается подача в Китае 50-и регистрационных заявок на новые лекарственные препараты.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.