Novartis привлекает компанию Microsoft к реализации проектов на основе ИИ

02.10.2019
11:37
Компания Novartis («Новартис») стремится установить инструменты на основе искусственного интеллекта (ИИ) в компьютер каждого научного сотрудника и с этой целью заключает соглашение о партнерстве с Microsoft («Майкрософт»), сообщает портал FierceBiotech.

Пятилетнее партнерское соглашение поможет Novartis создать инновационную лабораторию искусственного интеллекта, а также будет способствовать реализации совместных исследовательских проектов в сфере R&D, клинических исследований и производства на базе множества международных центров, работой которых руководят обе компании.

Партнерство начнется с трех проектов: внедрение подходов на основе ИИ для создания персонализированных препаратов для лечения макулодистрофии и необратимой слепоты; повышение эффективности производства препаратов клеточной и генной терапии, начиная с препаратов для лечения острого лимфобластного лейкоза, таких как Kymriah; и ускорение процессов разработки и создания новых терапевтических молекул.

Разработанные Microsoft решения на основе ИИ будут также использоваться для превращения массивных наборов клинических и научных данных Novartis в информацию, к которой сотрудники фармкомпании смогут легко обращаться со своих рабочих мест даже при отсутствии специальных знаний в сфере интеллектуальной обработки данных.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.