Novartis продает часть американского дженерикового бизнеса

06.09.2018
00:00
Швейцарская фармацевтическая компания Novartis («Новартис») объявила о продаже части своего дженерикового подразделения Sandoz («Сандоз») в США индийской фармацевтической компании Aurobindo Pharma («Ауробиндо Фарма»), сообщает FirstWord Pharma.  

Сумма сделки – 900 млн долл. В эту сумму также включены 100 млн долл. в виде  дополнительных выплат с учетом будущей прибыли. Сделку планируется завершить в 2019 г.

В частности, к индийской компании перейдут дерматологические активы Sandoz в США, а также некоторые твердые лекарственные формы для перорального применения.

Как отметил исполнительный директор Sandoz Ричард Френсис,  перед дженериковым подразделением стоит задача сфокусироваться на разработке и производстве сложных дженериков и биосимиляров.

По условиям соглашения, индийская компания получает контроль над производственными предприятиями Sandoz в г. Уилсон (штат Северная Каролина) и городах Хиксвилл и Мелвилл (штат Нью-Йорк).

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.