Новым директором Stada в России и СНГ стал Штефан Эдер

03.03.2020
13:05
Штефан Эдер назначен исполнительным вице-президентом по региону Россия/СНГ STADA в регионе Россия и СНГ.

Он займется укреплением бизнес-процессов, ростом производства и развитием производственных площадок компании в регионе. STADA стремится к завоеванию лидерских позиций на рынке России, отмечается в пресс-релизе. За последние годы компания инвестировала в России более 1 млрд евро. Группа STADA — крупнейший иностранный инвестор в фармацевтический рынок России.

«Я чрезвычайно рад, что смогу присоединиться к STADA, компании с четким видением и вдохновляющей историей развития. Я с нетерпением жду возвращения в Россию, чтобы совместно с местной командой достичь высокого роста продаж и прибыли», — прокомментировал ситуацию Эдер.

Генеральный директор STADA Питер Гольдшмидт отметил успешный опыт работы Эдера на рынках России, Германии и Великобритании.

До назначения в STADA Эдер работал в компании Sandoz, где он с 2017 года занимал должность гендиректора Hexal и руководителя региона Германия.

Он родился в Австрии, начал карьеру в McKinsey, был сооснователем и финансовым директором стартапа 55pharma по поиску новых лекарств, а затем в 2017 году присоединился к Novartis — материнской компании Sandoz­. После смены ряда стратегических корпоративных должностей в Novartis отвечал за формирование портфеля продуктов Sandoz, развитие бизнеса и лицензирование в регионе Центральная и Восточная Европа.

С середины 2010-го до конца 2013 года возглавлял бизнес-подразделение безрецептурных препаратов в России. До середины 2017 года Штефан Эдер занимал должность генерального директора Sandoz в Великобритании и Ирландии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.