ОАЭ отозвали из аптек три препарата по контролю артериального давления

12.03.2019
00:00
Данная мера принята в связи с тем, что эти препараты возможно вызывают рак.

Министерство здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) (The Ministry of Health and Prevention, MoHAP) отозвало три препарата по контролю артериального давления с фармацевтического рынка после того, как было обнаружено, что они обладают канцерогенными свойствами. Об этом пишет Gulf News.

Среди запрещенных лекарственных средств: препарат Arbitense компании Neopharma LLC, таблетки Amopress, препарат Hetlosar компании Nexen Pharma.

Все лекарства были зарегистрированы Министерством здравоохранения. По данным Минздрава ОАЭ, производители этих препаратов обратились к властям с просьбой отозвать все поставки из государственного и частного секторов.

Аптекам страны отдали указание вернуть все партии препаратов обратно поставщикам.

Кроме того, дефибриллятор ZOLL LifeVest 400, производимый американской компанией Zoll, также попал под запрет Минздрава ОАЭ, так как не осуществлял контроль за сердцебиением пациентов и не обеспечивал электрический ток, необходимый для урегулирования сердечного ритма.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.