ООО «Здравсити» выделено в отдельную структуру ГК «Протек»

20.07.2022
11:38
С начала июля ООО «Здравсити» выделено в отдельную структуру ГК «Протек», которая станет основой e-commerce-направления деятельности группы.
Фото: «Протек»

Генеральный директор компании — Борис Попов, ранее занимавший должность коммерческого директора ЦВ «Протек».

Проекты ООО «Здравсити» — маркетплейс здоровья «Здравсити» и агрегатор телемедицинских услуг «Мое здоровье». Основная задача структуры — повышение качества сервиса покупки лекарств и товаров для здоровья и красоты, медицинских услуг для конечного потребителя через синергию возможностей группы, сообщили в компании.

ГК «Протек» планирует увеличить инвестиции в проекты «Здравсити» и «Мое здоровье», которые продолжат развиваться в сотрудничестве с аптечными сетями и клиниками, предоставляя партнерам возможности для роста продаж.

В планах руководства группы — развитие в тесном взаимодействии всех сегментов фармацевтического и медицинского направлений экосистемы «Протек», предоставляющей пациентам полный спектр услуг по диагностике, превентивной и практической медицине, обеспечению необходимыми лекарственными средствами, товарами для здоровья и красоты.

«Новый статус «Здравсити» в рамках Группы «Протек» — логичный шаг на пути развития нашей экосистемы, важной составляющей которой всегда будет e-commerce, — отметил президент ГК «Протек» Вадим Музяев. — С 1 июля «Здравсити» выделен в отдельную бизнес-структуру, задача которой — развитие цифровой платформы, предоставляющей широкие возможности производителям и аптечным сетям. Он становится единым центром развития электронной коммерции ГК «Протек». Планируется, что в ближайшее время возможности маркетплейса будут дополнены новыми опциями в рамках более глубокой интеграции с проектом «Мое здоровье».

Информация от компании

Онлайн-ресурс «Здравсити» — проект ЦВ «Протек» (дистрибьюторского сегмента ГК «Протек») стартовал в 2012 году. За 10 лет партнерами ресурса стали более 20 тыс. аптек, его ассортимент составил 47 тыс. позиций. Ежемесячно маркетплейс посещают свыше 10 млн пользователей, совершается 500 тыс. заказов.

В 2021 году учредителем ЦВ «Протек» зарегистрировано ООО «Здравсити».

Материал партнера: «Протек»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.