ОСТ Рус проведет исследование по рассеянному склерозу в шести странах Восточной Европы

21.07.2020
14:12
ОСТ Рус, одно из ведущих восточноевропейских CRO, инициировали клиническое исследование лекарственного препарата для лечения рассеянного склероза. Спонсор исследования – американская биотехнологическая компания.

Это открытое мультинациональное многоцентровое исследование с участием 870 пациентов с рецидивирующим рассеянным склерозом, которое будет проводиться в шести странах Восточной Европы и СНГ.

«Это второй проект, который мы проводим вместе с ОСТ Рус, – комментируют новость представители компании-спонсора. – Благодаря совместной работе с этим CRO нам удалось добиться отличных результатов в предыдущем исследовании. Поэтому мы без колебаний обратились к ним снова. На данный момент клиническая команда ОСТ Рус усиленно работает над запуском исследования».

Исследование будет проводиться в 64 исследовательских центрах шести стран Восточной Европы (Россия, Украина, Беларусь, Сербия, Хорватия и Грузия). CRO уже получило разрешение от регуляторных органов России, Украины, Беларуси, Грузии и Сербии. В ближайшее время ожидается получение одобрения на проведение исследования в Хорватии.

«Мы очень рады возможности снова поработать с этой компанией и внести свой вклад в разработку инновационного препарата для лечения рассеянного склероза, – добавила директор по клиническим операциям ОСТ Рус Ирина Петрова. – Надеемся, что благодаря нашему партнерству пациенты во всем мире получат доступ к эффективному лекарству. Мы готовы применить весь накопленный опыт и экспертизу, чтобы достигнутые результаты соответствовали ожиданиям спонсора».

В рамках данного исследования ОСТ Рус отвечает за полный спектр услуг во всех шести странах: регуляторное сопровождение, проектный менеджмент и мониторинг.

Источник: ОСТ Рус

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.