Обозначена новая дата полноценного запуска единого рынка ЕАЭС

27.02.2019
00:00
Представители Евразийской экономической комиссии придерживаются мнения, что единый рынок ЕАЭС запущен, так как утверждены все документы второго уровня. Однако пока нет ни одного регистрационного удостоверения, выданного в рамках ЕАЭС.

Как сообщила заместитель директора Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Джаныл Джусупова, на сегодняшний день подано 28 заявок на регистрацию ЛС по единым правилам и всего лишь одна –  по медизделиям.

По словам эксперта, в декабре прошлого года один препарат зарегистрирован по правилам ЕАЭС. Но регистрационное удостоверение пока не выдано, так как в настоящий момент не запущены два сегмента информационной системы — реестры зарегистрированных лекарств и медизделий. Отдельные страны вновь решили провести нагрузочные испытания информационной системы. 

«Думаю, реестры запустят в конце марта – в апреле, после чего Казахстан сможет выдать первое регистрационное удостоверение», – пояснила г-жа Джусупова, подчеркнув при этом , что эксперты ЕЭК считают, что единый рынок уже запущен.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.