Общественный мониторинг работы системы маркировки лекарств появится к концу лета

23.04.2021
20:35
Общественный мониторинг за работой ЦРПТ может появиться в ближайшее время. Оператор систем маркировки обещает предоставить в открытом доступе новые формы отчетности о своей деятельности к концу лета.
Фото: Екатерина Погонцева

ЦРПТ прорабатывает вопрос предоставления данных о своей работе широкой публике. Сейчас оператор продумывает форму подачи этой информации, чтобы это не нарушало коммерческие интересы участников оборота лекарств. Об этом рассказал генеральный директор ЦРПТ Дмитрий Алхазов в ходе сессии «Маркировка лекарственных препаратов в России: первые результаты и дальнейшее развитие системы» в рамках Форума лидеров фармацевтического рынка (организатор Advantix Pharma), передает корреспондент «ФВ».

ЦРПТ собирается сделать это после того, как завершит активные работы по миграции кодов на новую платформу, чтобы стабилизировать производительность системы, пояснил Алхазов.

mdlp1.jpg (131 KB)

Данные: ЦРПТ

«Из достаточно богатого мониторинга, который у нас используется для внутренних целей, мы планируем сделать какую-то выжимку для публичного доступа, которая, с одной стороны, не будет нарушать ничьих коммерческих интересов, а с другой – даст представление о том, что сейчас происходит с системой, – уточнил спикер. – Я надеюсь, что к концу лета мы сделаем тот мониторинг, который уже сейчас размещается на нашем сайте, более интересным и наполненным».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.