Обвиняемый в контрабанде анаболиков спортсмен будет жаловаться на Роскомнадзор

14.10.2019
10:36
Представители спортсмена, которого признали виновным в контрабанде сильнодействующих веществ, готовят жалобу в Генеральную прокуратуру на Роскомнадзор, который не блокирует сайты магазинов, торгующих препаратами с запрещенными веществами.

29-летнего волгоградца Александра Даренского приговорили к трем годам колонии общего режима за то, что он приобрел в белорусском интернет-магазине анаболические стероиды. Его действия были квалифицированы как незаконное перемещение через государственную границу РФ сильнодействующих веществ (ч.1 ст. 226.1 УК РФ).

По информации «Ъ», на суде Александр Даренский заявил, что не признает себя виновным, написал явку с повинной под давлением полиции и не знал, что средства, которые он приобретал онлайн, запрещено доставлять в Россию. Суд спортсмену не поверил.

Теперь его представители готовят апелляционную жалобу. Их главный аргумент заключается в том, что суд не принял во внимание и то, что ни на сайте интернет-магазина, ни на упаковках с препаратами не был указан состав, соответственно Александр не мог знать, что нарушает закон. Они намерены пожаловаться и в Генеральную прокуратуру на Роскомнадзор, который должен блокировать сайты магазинов, торгующих препаратами с запрещенными веществами, но почему-то этого не сделал.

Количество уголовных дел, возбужденных по ч.1 ст. 226.1 УК РФ, в последнее время растет. Зачастую на скамье подсудимых оказываются те, кто хочет увеличить мышечную массу или сбросить лишние килограммы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.