Объявлен донабор в Общественный совет при Минздраве

17.02.2021
13:36
Общественная палата проводит конкурсный отбор в составы общественных советов при министерствах и ведомствах. Минздрав намерен расширить состав своего Общественного совета и набрать еще 11 членов.

С 15 февраля по 9 марта Общественная палата принимает заявления для участия в конкурсном отборе в составы общественных советов. В том числе, в связи с расширением состава, объявлен донабор 11 членов Общественного совета при Минздраве, сообщает пресс-служба министерства. Кроме того, будет проведен отбор 16 членов в Общественный совет при Росздравнадзоре.

Отбор кандидатов производится из числа кандидатур, выдвинутых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями.

Членом общественного совета может стать гражданин России, достигший возраста 21 года, с опытом работы по профилю деятельности Министерства не менее одного года и не имеющий конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности Министерства.

Общественный совет при Минздраве проводит общественный контроля за деятельностью министерства, включая рассмотрение проектов общественно значимых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, ход проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценку эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности министерства и отчетов об их исполнении, а также иные вопросы, предусмотренные законодательством. В состав  совета входит пять комиссий, в том числе Комиссия по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

Подробности об участии в конкурсе размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.