Обзор отраслевых нормативно-правовых актов

07.11.2021
13:15
Еженедельный обзор принятых и готовящихся к рассмотрению и утверждению отраслевых нормативно-правовых актов.

 

Правительство РФ

— Постановление Правительства РФ № 1846 от 28.10.2021 «О представлении сведений о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с их оборотом, и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации». 

— Постановление Правительства РФ № 1871 от 30.10.2021  «Об утверждении Правил распределения, реализации и отпуска наркотических средств и психотропных веществ, а также реализации и отпуска их прекурсоров и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации». 

— Постановление Правительства РФ № 1866 от 30.10.2021 «О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации». 

— Распоряжение Правительства РФ № 3050-р от 28.10.2021 «О направлении средств на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях». 

— Распоряжение Правительства РФ № 3026-р от 26.10.2021 «О направлении средств на закупку препарата с МНН ремдесивир для оказания медицинской помощи амбулаторным пациентам с новой коронавирусной инфекцией (СOVID-19)». 

 Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие здравоохранения».

Минздрав России

— Проект приказа Минздрава России «Об утверждении типового контракта на поставку стентов для коронарных артерий металлических непокрытых, стентов для коронарных артерий, выделяющих лекарственное средство, катетеров баллонных стандартных для коронарной ангиопластики, заключаемого единственным поставщиком — обществом с ограниченной ответственностью «Стентекс» и федеральными государственными бюджетными учреждениями и государственными бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации, и информационной карты указанного типового контракта».

Росздравнадзор

— Приказ Росздравнадзора № 10084 от 22.10.2021 «Об утверждении Порядка сдачи специального экзамена лицами, получившими медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах» (зарегистрирован 26.10.2021 № 65575).                       

 Главный государственный врач РФ

— Проект постановления Главного государственного санитарного врача РФ «О внесении изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.