Определены возможные направления сотрудничества завода «Биохимик» с Узбекистаном

26.04.2022
16:31
С докладом в рамках «круглого стола» «Партнерство России и Узбекистана в секторе фармацевтической и медицинской промышленности» выступил исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. Он рассказал о возможностях завода «Биохимик» (входит в группу «Промомед»), отметил инновационность лекарственного портфеля компании и быстрый рост ее производственных мощностей, что открывает перспективы сотрудничества.
Исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков | Фото: «Промомед»

«Мы можем предложить системе здравоохранения Узбекистана поставки наших инновационных препаратов, — подчеркнул он. — Мы видим, что рынок растет, но делает это в основном за счет дженериковой составляющей. Мы готовы поставлять оригинальные инновационные препараты за разумные деньги, чтобы здравоохранение Узбекистана обладало самыми эффективными лекарственными средствами и технологиями».

Еще одна возможность обеспечить пациентов страны современными средствами терапии, по мнению Дмитрия Земскова, — локализация оригинальных препаратов в сотрудничестве с узбекскими партнерами.

Спикер также рассказал о субстанционной программе ГК «Промомед». «В этом году мы достраиваем большой завод по производству субстанций мощностью до 400 тонн в год различной направленности, в том числе онкологических и противовирусных субстанций, — уточнил он. — Мы рассчитываем закрывать не только потребности собственного производства, но и готовы обсуждать разные формы партнерства».

Кроме того, Дмитрий Земсков напомнил участникам о коррекции бизнес-альянсов. Это отличное время для узбекских производителей сопутствующей номенклатуры, например, спецодежды, предлагать свою продукцию, отметил он. Компания открыта к новым партнерствам во многих направлениях.

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.