Original Group успешно преодолевает первый рубеж маркировки

03.10.2019
09:27
1 октября 2019 г. маркировка стала обязательной для препаратов, закупаемых на средства федерального бюджета для госпрограммы «7 высокозатратных нозологий» (7ВЗН). Несмотря на то, что это коснулось лишь 49 компаний на территории России и 27 иностранных компаний, 1 октября – важный рубеж для всей фармотрасли. 

ЦРПТ оценивает готовность рынка как высокую, Минпромторг заявляет, что никаких отсрочек больше не будет, а часть фармацевтического сообщества завершает процессы внедрения и готовы начать выпускать препараты с цифровым кодом подлинности на упаковке в обозначенный срок. 

Компания Original Group, российский вендор Track&Trace систем, уже более 13 лет занимается внедрением программно-аппаратных комплексов, обеспечивающих маркировку продукции с помощью автоматизированных систем сериализации и агрегации. 

«Сейчас мы имеем в портфолио более 30 проектов различной сложности на фармацевтических производствах. На текущий момент, решение Track&Trace компании Original Group находится в активной стадии эксплуатации, соответствует стандартам валидации GmP и GAMP 5 и развивается в соответствие с мировыми трендами Track&Trace решений», – поделился Равиль Гимадиев, генеральный директор компании. 

  • На 1 октября 2019 г. успешно реализовано 13 проектов для российских фармпроизводителей и дистрибьюторов. Из них четыре предприятия ВЗН (в том числе, «Скопинфарм» и «Рафарма», «Альтфарм», «Сотекс»).
  • В процессе реализации прямо сейчас находятся более 15 проектов для фармпроизводителей и дистрибьюторов, три крупных проекта для 3PL операторов складов.
  • Десятки новых проектов для других отраслей – в стадии запуска. 

Источник: Original Group

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.