Основой долгосрочной прибыльности фармритейла является фронт–маржа

07.02.2019
00:00
К такому выводу пришли участники конференции «К новым вершинам прибыльности фармритейла», которая стартовала сегодня в Красной поляне.

Ощущение от итогов 2018 г. у экспертов рынка двойственное: ряд игроков отмечают, что рынок стагнирует, оппоненты уверены – рост ощутим.

Тем не менее, как отметил директор Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково» Юрий Крестинский, в 2018 г. размеры маркетинговых вознаграждений аптечным сетям были рекордными, вероятно, в 2019 г. таких цифр рынок уже не увидит.

По словам генерального директора компании AlphaRM Анны Ермолаевой, в 2018 г. зафиксирован прирост рынка в упаковках на 6%.

«Такого количества акций, программ «1+1», скидок мы давно не наблюдали.  Маркетинговая активность была колоссальной», – отметила эксперт.

В рамках интерактивного опроса участникам конференции предложили ответить на вопрос: что является основой долгосрочной прибыльности фармритейла? По мнению более 80% опрошенных, это фронт-маржа.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.