«TAKEDA – Золотые кадры медицины» принимает заявки на 2018-2019 уч/год

17.09.2018
00:00
Компания ООО «Такеда Фармасьютикалс» (далее – «Такеда Россия») начинает прием заявок на участие в стипендиальной программе «TAKEDA – Золотые кадры медицины». Она призвана поддержать талантливых студентов, намеренных сконцентрироваться на учебе и научной деятельности и развиваться в области медицины. Заявки принимаются от студентов и ординаторов, проходящих обучение в одном из 25 вузов–партнеров программы. 

Регистрация продлится с 17 сентября по 21 октября 2018 г. Первые тестирования запланированы на начало ноября 2018 г. 

«В этом году «Такеда» отмечает 25 лет работы на российском рынке. Все это время мы стремимся повысить доступность новейших препаратов и современных методов лечения для наших пациентов. Мы также большое внимание уделяем развитию образования в области медицины в России. Мы ведем активную образовательную деятельность, рассказывая практикующим врачам и молодым специалистам о новейших методиках лечения и последних научных разработках. Студентам медицинских вузов мы даем возможность полностью сконцентрироваться на учебе и приобрести необходимую им медицинскую литературу, – отмечает Андрей Потапов, генеральный директор «Такеда Россия», глава региона СНГ. – Мне кажется очень символичным, что в этот юбилейный для нас год участником программы стал МГУ им. М.В. Ломоносова, один из лучших вузов России. Таким образом, в программе «TAKEDA – Золотые кадры медицины» становится 25 вузов-участников. Это подчеркивает интерес к нашей программе со стороны научного и медицинского сообщества, а также стремление студентов к профессиональному росту». 

«Компания Takeda – одна из крупнейших фармацевтических компаний мира. Признание наших учащихся достойными стипендии «Такеда» – свидетельство высокого уровня подготовки врачей и провизоров в нашем вузе, – уверен декан факультета фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, д.б.н., профессор, академик РАН, Всеволод Ткачук. – Мы вправе рассчитывать на это, поскольку уже не первый год удерживаем лидерство по уровню ЕГЭ среди поступивших на первый курс в медицинские вузы России, а более 50% наших выпускников получают «красные» дипломы отличников Московского университета. Надеемся, что участие в конкурсе на стипендию «Такеда» позволит объективно проверить силы наших студентов и ординаторов». 

Более 10 300 студентов, интернов и ординаторов приняли участие в стипендиальной программе «TAKEDA – Золотые кадры медицины» за 12 лет. Стипендиатами программы и обладателями сертификата на приобретение медицинской литературы стали более 2 170 ее участников. 

К участию в программе приглашаются студенты последних курсов, обучающиеся по специальностям «Лечебное дело», «Фармация» и «Педиатрия» в вузах-партнерах программы, а также ординаторы по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия». Средний балл успеваемости соискателей должен составлять не менее 4,5. 

В октябре 2018 г. в некоторых вузах-партнерах запланировано проведение дней открытых дверей программы «TAKEDA – Золотые кадры медицины», на которых будет анонсирован старт программы и более детально разъяснены правила проведения конкурса. Даты проведения дней открытых дверей и тестирований определяются индивидуально для каждого вуза. 

Более подробную информацию можно найти на сайте и на странице сообщества ВКонтакте

Источник публикации: Компания «Такеда»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.