Открыта регистрация на вебинар о фармакотерапии гриппа

20.01.2023
09:00
Вебинар на тему «Фармакотерапия гриппа — клинические рекомендации» состоится на сайте www.katrenstyle.ru 25 января, в среду, в 12:00 мск.
Фото: АО НПК «Катрен»

Лектор вебинара — д.м.н., заведующая кафедрой фармакологии и клинической фармакологии ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России Стелла Фоминых.

В программе вебинара:

  • Этиология и патогенез гриппа.
  • Эпидемиология заболевания.
  • Классификация заболевания, клиническая картина, дифференциальный диагноз, медицинские показания и противопоказания к применению методов диагностики.
  • Уровень убедительности рекомендаций и уровень достоверности доказательств применения для лечения и химиопрофилактики (исключая применение вакцин) гриппа у взрослых: осельтамивира, занамивира, амантадина, ремантадина, балоксавира, умифеновира, риамиловира, энисамии йодида, имидазолилэтанамида пентандиоловой кислоты, интерферона альфа 2в и интерферона гамма, кагоцела, тилорона, эргоферона.
  • Применение жаропонижающих, отхаркивающих, противокашлевых и сосудосуживающих (местно) препаратов в комплексной терапии гриппа. 

В ходе мероприятия можно будет получить ответы на вопросы в режиме онлайн. Участие в вебинаре будет полезным для первостольников, консультирующих клиентов аптеки по вопросам применения препаратов витамина D.

Зарегистрироваться

Для участия в вебинаре достаточно иметь компьютер или смартфон, а также стабильное интернет-соединение. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Вебинары на актуальные для фармацевтической отрасли темы регулярно проводятся на сайте www.katrenstyle.ru. Следите за обновлениями расписания.

Материал партнера: АО НПК «Катрен»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.