«ПСК Фарма» представит инновационные разработки на «Иннопром-2023»

07.07.2023
17:01
10—13 июля в Екатеринбурге на выставке «Иннопром-2023» компания «ПСК Фарма» представит впервые разработанные в России лекарственные препараты.
Фото: «ПСК Фарма»

Национальный лидер в области пульмонологии, компания «ПСК Фарма», в рамках коллективной экспозиции Минпромторга России представит четыре впервые созданные в стране препарата для терапии астмы и ХОБЛ на выставке «Иннопром»:

«В портфеле «ПСК Фарма» 14 лекарственных препаратов, которые являются впервые разработанными и произведенными в России, — сообщила генеральный директор «ПСК Фарма» Евгения Шапиро. — После консультаций с Минздравом и Минпромторгом России мы выбрали для знакомства широкой общественности четыре самых востребованных продукта. Например, до 2021 года в стране вообще не было российского производителя комбинации беклометазона и формотерола. Здесь мы стали первопроходцами. И такими остаемся по сегодняшний день».

Интерес к пульмонологической линейке резидента ОЭЗ «Дубна» проявляет как врачебное, так и научное сообщество. Весной научный коллектив кафедры пульмонологии ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования Минздрава России» выпустил статью о фармакологической коррекции патологии малых дыхательных путей при астме с помощью циклесонида.

Если говорить о популярности и востребованности российских лекарственных препаратов, к сожалению, сами врачи констатируют, что нередко у них нет информации об имеющихся на отечественном рынке национальных аналогах лекарственных препаратов, отметили в компании. Чтобы ликвидировать этот вакуум, ряд образовательных центров, специализирующихся на ДПО для медицинских работников, начинают проводить информационно-просветительские мероприятия, где знакомят коллег с достижениями российского фармпрома, а сами компании-производители все чаще представляют свою продукцию на профильных выставках.

Ознакомиться с отечественными разработками в фармацевтике можно в дни проведения выставки «Иннопром-2023» на стенде 2с6.

Материал партнера: «ПСК Фарма»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.