«ПанБио Фарм» построит в России фармацевтический завод по международным стандартам

16.11.2022
16:22
Компания PBF (ООО «ПанБио Фарм») объявила о планах строительства нового фармацевтического завода в России. Производственное предприятие будет отвечать международным стандартам и обеспечит бесперебойное производство новых препаратов.
На фото: завод Simpex Pharma Pvt. Ltd., источник: PBF («ООО ПанБио Фарм»)»

Как сообщили в компании, при строительстве и оборудовании завода будет задействован многолетний успешный опыт трех основных производственных площадок PBF, которые расположены в экологически чистых районах Индии. Это заводы:

  • Simpex Pharma Pvt. Ltd. Завод построен в 2010 году с привлечением европейских специалистов, отвечает высочайшим международным стандартам (FDA — Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США), GMP;
  • Micro Labs Lmt. — глобальная компания, представитель фармацевтического объединения Индии «Микро Групп»;
  • Panacea Biotec — партнер, история сотрудничества с которым насчитывает больше 25 лет. Panacea Biotec и Российский фонд прямых инвестиций договорились о ежегодном совместном изготовлении 100 млн. доз вакцины «Спутник V».

Помимо нацеленности компании PBF на современный тренд импортозамещения, строительство нового и современного завода позволит обеспечить большое количество граждан рабочими местами самого широкого спектра специальностей — от сервисных менеджеров и специалистов по логистике до научных работников и менеджеров офиса, добавили в компании.

Информация от компании

PBF — активно развивающаяся фармацевтическая компания с широким портфелем лекарственных средств для различных направлений медицины — ревматология, ортопедия, хирургия, неврология, эндокринология, гинекология, урология, пульмонология.

PBF стремится к обеспечению как можно большего количества граждан качественными и доступными препаратами, поэтому ассортимент лекарственных средств постоянно пополняется. Так, с августа 2022 года в аптеках можно купить новый препарат Симпразол®* — противомикробное средство на основе ципрофлоксацина и орнидазола. Эта комбинация может применяться для лечения широкого спектра гинекологических и урологических заболеваний благодаря воздействию на целый спектр аэробных, анаэробных и других микроорганизмов. Производится препарат на заводе Simpex Pharma Pvt. Ltd согласно ряду строгих требований: FDA, WHO-GMP, MHRA, TGA.

Кроме того, компания PBF запустила регистрацию линейки кардиологических препаратов, которые станут доступны для пациентов уже в 2023 году.

* Симпразол®, РУ ЛП-007175, товарный знак № 536405.

Материал партнера: PBF («ПанБио Фарм»)

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.