Партнерство IRIS запустило продажу лекарственных препаратов на площадке «Яндекс.Маркет»

28.04.2023
14:59
Партнерство аптечных сетей IRIS запустило в марте магазин «Век Живи», где можно приобрести онлайн лекарства с доставкой на дом на следующий день. Магазин представлен на площадке «Яндекс.Маркет».
Фото: IRIS

«Для фармацевтического рынка продажа лекарственных препаратов на крупнейших онлайн-площадках — это возможность выйти на новую, принципиально другую аудиторию, — отметила заместитель генерального директора по стратегическому развитию партнерства IRIS Елена Белорусова. — Наш опыт показывает, что потребители маркетплейсов существенно отличаются от потребителей аптек: у них другой выбор, спрос, они по-другому принимают решение о покупке. И в современных реалиях при продвижении лекарственных средств и БАД просто нельзя забывать про огромную аудиторию, которая хочет приобретать товары онлайн, не выходя из дома».

На сегодня IRIS — первые на фармрынке, кто вышел на «Яндекс.Маркет» с продажей лекарственных препаратов по схеме FBS. Сотрудничеству предшествовала длительная и сложная работа: подготовка складов, налаживание логистики и транспортировки, маркетинг на онлайн-площадках и работа с потребителями, отметили в компании.

«Сейчас мы открыты к сотрудничеству с новыми производителями для расширения ассортимента на «Яндекс.Маркет» и рассматриваем входящие предложения, — добавила Елена Белорусова. — С уверенностью можно сказать, что у участников есть все составляющие для успешной продажи лекарственных средств на маркетплейсах. Уровень доверия среди покупателей тоже растет, поскольку мы не просто магазин, а аптечная организация, которая в ответе за качество товаров».

Материал партнера: IRIS

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.