Переход на SSCC-код упростил и ускорил складские процессы NC Logistic

24.07.2020
19:50
Управляющий директор NC Logistic Гарольд Власов рассказал об особенностях работы специализированного 3–PL оператора в период старта ИС МДЛП и поделился информацией о том, какие системные изменения произошли в компании.

«Взаимодействие с клиентами за последний месяц, как никогда очень тесное, - рассказал он. - Многие партнеры до последнего надеялись на перенос маркировки и находились в «спящем режиме»».

Упущенное клиентами время на интеграцию с провайдером логистических услуг приходится наверстывать максимально быстро, пробегая длинную дистанцию за очень короткое время.

«При формировании ТЗ нашего IT-решения для работы в системе МДЛП мы изменили принцип учета товара и перешли с PID на SSCC-код (серийный кодтранспортной упаковки), - отметил управляющий директор NC Logistic. -  SSCC-код позволяет связать логистическую единицу с ее вложенностью, дает возможность создать непрерывную и прозрачную цепь прослеживаемости товара».

Гарольд Власов подчеркнул, что переход на учет SSCC-кода ускорил и упростил складские процессы логистического оператора. И что немаловажно - максимально учитывает все потребности клиента.

Рассуждая о реальной нагрузке на ИС МДЛП, Гарольд Власов отметил, что час «Х» наступит не ранее сентября, когда все производители начнут выпускать в гражданский оборот и отгружать вновь произведенную маркированною продукцию.

И здесь, по его мнению, важна стабильная работа национальной системы цифровой маркировки «Честный знак».

Управляющий директор NCLogistic выразил надежду, что ситуация стабилизируется в течении текущего месяца. «Не все новое, как известно, проходит гладко, а тем более такой масштабный проект, - добавил он. -  Уверен, что «Честный знак» отшлифует баги, которые появляются и еще будут появляться на первых порах».

Гарольд Власов выразил уверенность, что потребуется время и адаптация на всех уровнях: у производителя, 3PL оператора, оптового звена, аптечных сетей и у лечебных учреждений.

«Любая автоматизация процесса, а особенно если она связана с техническими решениями – это возможность вернуться на один шаг назад, а не в начало. Все будет зависеть от нашей общей оперативности и своевременной реакции на изменения», - заключил он.

Источник: NC Logistic

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шуваев Михаил
да пока ужасно 1 позицыя 10 днейв аптеке а если 6 тыс ?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.