Три федеральные аптечные сети получили разрешения на дистанционную торговлю лекарствами

27.05.2020
22:48
Первые три федеральные аптечные сети оформили разрешения на розничную торговлю лекарственными препаратами дистанционным способом. Их выдал территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области.

ЗАО «ЭРКАФАРМ», ООО «Аптечная сеть «САМСОН-ФАРМА», ООО «АПТЕЧНАЯ СЕТЬ 03» вправе вести розничную торговлю лекарственными препаратами дистанционным способом. 27 мая соответствующие разрешения им оформил территориальный орган регулятора по Москве и Московской области, сообщила пресс-служба Росздравнадзора.

О начале приема заявлений на допуск к онлайн-торговле фармацевтической продукцией Росздравнадзор сообщал 22 мая. В первый же день этой возможностью воспользовались пять аптечных организаций из Москвы, Сахалинской, Амурской и Московской областей. Согласно регламенту, который, правда, только обсуждается и еще не принят, на выдачу разрешения регулятору дается 5 дней, а на отказ — 3 дня. Так что в ближайшее время допуск могут получить еще, как минимум, два аптечных предприятия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.