Первый ингаляционный циклесонид стал доступен для терапии бронхиальной астмы

21.12.2022
14:47
Компания «ПСК Фарма» в начале декабря зарегистрировала первый российский и единственный на отечественном рынке препарат на основе ингаляционного топического глюкокортикостероида циклесонида.

Минимальный размер частиц действующего вещества призван обеспечить высокую респирабельную фракцию, а также оптимальное соотношение клинической эффективности и минимальных доз для пациента.

Циклесонид используется для снижения степени выраженности воспаления дыхательных путей у пациентов с бронхиальной астмой. Его регулярное применение может способствовать уменьшению проявления заболевания, облегчению дыхания, снижению риска обострения бронхиальной астмы.

Препарат представляет собой экстрамелкодисперсный аэрозоль, что отличает его от других гормональных ингаляционных препаратов, рассказали в «ПСК Фарма». Он выпускается в трех дозировках (40 мкг/доза, 80 мкг/доза и 160 мкг/доза) и предназначается для ежедневного применения у взрослых и подростков в возрасте от 12 лет для лечения бронхиальной астмы.

В зависимости от соматического состояния пациента, текущей сопутствующей терапии и особенностей течения заболевания лечащий врач может рекомендовать к применению ту или иную дозировку. Препарат стал десятым, «юбилейным» в линейке дозированных аэрозолей для ингаляций, которые выпускает компания «ПСК Фарма».

Материал партнера: «ПСК Фарма»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.