PharmaSpace «будет прирастать Сибирью»

11.04.2021
12:00
Аптечная сеть «Аптека Бердская» подключилась к маркетплейсу прямых контактов и контрактов между фармпроизводителями и аптеками PharmaSpace.

Более 30 аптек фармритейлера в Бердске, Новосибирске и Искитиме готовы к сотрудничеству напрямую с зарубежными и российскими производителями лекарственных средств, изделий медицинского назначения и парафармы, которые представлены на B2B-маркетплейсе PharmaSpace.

Сборку и поаптечную доставку по территории Сибирского федерального округа возьмет на себя основной логистический партнер проекта – фармоператор ГК «Сантэнс».

«Многие наши клиенты не обладают высоким уровнем достатка, поэтому мы тщательно выбираем поставщиков и ассортиментные линейки, — сообщила директор аптечной сети «Аптека Бердская» Ольга Калганова. — Рассчитываем, что сотрудничество с PharmaSpace позволит нам получить более привлекательные ценовые предложения на лекарственные средства и парафармацевтическую продукцию».

«PharmaSpace — это универсальный маркетинговый и коммерческий инструмент как для руководителей активной фармацевтической розницы России, так и для представителей производства и продвижения аптечного ассортимента, — отметил генеральный директор компании «Лекарственная экосистема», оператора PharmaSpace, Герман Иноземцев. — Для компаний — это прозрачный, гибкий и управляемый маркетинговый инструмент построения понятных и четких взаимоотношений с локальными, и при этом зачастую более эффективными в своем регионе, аптечными сетями и их покупателями. А для фармритейла — это инструмент повышения маржинальности, снижения дефектуры и более эффективного управления товарными категориями на полках своих аптек, с тем чтобы их лояльный покупатель всегда оставался довольным как представленным целевым ассортиментом, так и ценовым уровнем конкурентоспособного предложения в своей аптечной сети выбора».

«Аптека Бердская» — аптечная сеть, включающая 32 аптеки в Новосибирской области: Бердске, Новосибирске и Искитиме.

PharmaSpace — интернет-платформа прямых контактов и контрактов между производителями и аптечными сетями, построенная на принципе бесконтактного электронного документооборота. Все оферты от фармпроизводителей и акцепты от аптек отображаются в электронном виде, отчеты доступны онлайн. Необходимая документация в полном объеме может быть представлена в соответствующие ведомства участниками самостоятельно.

Группа компаний «Сантэнс» — крупнейший информационно-логистический оператор на российском фармацевтическом рынке, который с 2000 года оказывает услуги по таможенному оформлению и логистике лекарственных препаратов на территории России.

Материал партнера: «Сантэнс»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.