Платформа Check, Track & Trace внесена в реестр российского программного обеспечения

21.12.2022
09:00
Дальнейшее развитие корпоративных IT-решений, представленных зарубежными вендорами, и управление этими решениями становится все более актуальным для фармацевтических производств и логистических компаний. Директор 4PL ГК «Сантэнс», к.э.н. Дмитрий Баглей рассказал об интеграционной платформе, построенной на стеке открытых технологий и независимой от зарубежных проприетарных решений.
Фото: «Сантэнс»

«Самым обсуждаемым в 2022 году остается открытый вопрос: «Уйдут ли окончательно с российского рынка зарубежные компании SAP, Oracle и другие?». Риск невозможности дальнейшего развития корпоративных решений может привести к тому, что компании не смогут реализовывать новые проекты, не смогут развивать технологии и заниматься вопросами цифровой трансформации.

Начиная с 2020 года рынок российского программного обеспечения продолжает свой бурный рост, обусловленный несколькими причинами:

  • изменения в бизнес-цепочках в период пандемии и формирование особой структуры спроса;
  • глобальные экономические санкции в отношении нашей страны и усиление тренда на импортозамещение;
  • стимулирование бизнеса и отечественных разработчиков программного обеспечения со стороны государства. Одним из инструментов в целях расширения использования IТ-продукции в органах государственной власти РФ и оказания дополнительных мер государственной поддержки является создание реестра российского программного обеспечения.

По поручению правительства РФ летом нынешнего года были созданы индустриальные центры компетенций по замещению зарубежных отраслевых цифровых продуктов и решений. Основная задача — обеспечить переход на отечественные технические решения в ключевых отраслях экономики.

Интеграционная платформа по прослеживаемости товаров Check, Track & Trace используется многими зарубежными и российскими компаниями, подтвердила свой статус качеством предоставляемого сервиса, уровнем информационной безопасности и возможностью быстро встраиваться в любые бизнес-процессы в фармацевтической деятельности.

В декабре по результатам успешных испытаний и экспертных проверок платформа Check, Track & Trace была зарегистрирована в реестре российского программного обеспечения (запись в реестре № 15925 от 13.12.2022 произведена на основании поручения Минцифры России от 13.12.2022 по протоколу заседания экспертного совета от 09.12.2022 № 1960пр).

Опыт нашей команды в реализации более 50 проектов в сфере здравоохранения, производства и логистики фармацевтических препаратов показывает, что использование интеграционных решений является ключевым преимуществом бизнеса. Способность к быстрым изменениям и адаптация к новым условиям подтверждается скоростью принятия решений и гибкостью процессов компании, а также возможностью внедрять изменения в корпоративных решениях.

Именно акцент на интеграцию любых корпоративных систем и сервисов с внешними участниками обмена позволил создать универсальную интеграционную платформу, построенную на стеке открытых технологий и независимой от зарубежных проприетарных решений».

Материал партнера: «Сантэнс»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.