Полиция подозревает частную клинику в использовании томографа неизвестного происхождения

22.12.2021
09:21
Внимание полиции привлек томограф, установленный в частной клинике в Туапсе. Сотрудникам МВД не удалось установить происхождение медизделия, и они подозревают, что томограф был поставлен через «серый» рынок. В клинике проводят проверку совместно с сотрудниками Росздравнадзора.

Сотрудники полиции подозревают, что частная клиника в Туапсе использует бывший в употреблении томограф. Им не удалось установить происхождение оборудования. На корпусе отсутствовал серийный номер изделия, сообщил источник «ФВ», близкий к правоохранительным органам. К тому же не совпадает название томографа с данными, которые предоставил поставщик изделия в ответ на запрос.

При этом оказалось, что у клиники есть право на проведение медицинской деятельности только в одном филиале, а второй адрес, по которому установлен томограф, отсутствует в лицензии.

В пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения подтвердили «ФВ», что МВД проводит проверку в клинике вместе с сотрудниками Росздравнадзора.

Подробнее о том, как в клиники могут попадать «серые» томографы, читайте в материале «Взялись за конструктор» «ФВ» № 30 (1069) от 21.12.2021 года.

Читать материал полностью

21.12.2021
Взялись за конструктор
Полиция и Росздравнадзор подозревают частные клиники в использовании томографов неизвестного происхождения
Фармацевтический вестник №30 (1069) / 2021

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.