Портфель «ПСК Фарма» пополнился первым антикоагулянтом

27.06.2022
12:32
Линейка препаратов компании «ПСК Фарма» в мае этого года пополнилась первым антикоагуляционным средством на основе фондапаринукса натрия.

Фондапаринукс натрия — первый синтетический селективный ингибитор активированного Х–фактора, одобренный к клиническому применению в России. Начиная с 2009 года препарат экспортировался в Россию из Ирландии и более 10 лет был единственным доступным антикоагулянтом с данным действующим веществом, подчеркнули в компании.

Согласно инструкции, препарат назначается для профилактики тромбоза глубоких вен у пациентов, перенесших ортопедические операции, для профилактики кардиоэмболических осложнений при фибрилляции предсердий, а также для лечения тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии.

Компания «ПСК Фарма» в ближайшее время планирует расширить линейку выпускаемых антикоагуляционных средств, и препарат на основе фондапаринукса натрия — первый из зарегистрированных ЛП данного типа. Также один препарат регистрируется в Минздраве, еще один проходит клинические исследования, уточнили в компании.

«Фондапаринукс натрия занял свое место в мировой лечебной практике, — прокомментировали в «ПСК Фарма». — Мы предоставляем нашим гражданам возможность выбора качественного препарата от российского производителя. Расширяя линейку антикоагуляционных препаратов, мы стремимся гарантировать постоянную доступность необходимых лекарственных средств для различных схем терапии для максимального количества пациентов».

Материал партнера: «ПСК Фарма»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.