Поставщик лекарств оштрафован на полмиллиона рублей за дачу взятки

02.09.2020
15:11
Поставщик лекарственных средств и медицинских изделий заплатит полмиллиона рублей за дачу взятки руководству аптеки. Таким образом директор фирмы хотела обеспечить себе гарантированную победу в предстоящих аукционах фармацевтического предприятия.

Павловская городская прокуратура Нижегородской области возбудила дело об административном правонарушении в отношении компании — поставщика лекарственных препаратов и медицинских изделий. За незаконное вознаграждение от имени юридического лица организация оштрафована на 500 тыс. руб. Об этом «ФВ» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Директор фирмы, название которой в прокуратуре не разглашают, постаралась обеспечить победу ее организации в будущих аукционах аптечного предприятия, передав его руководителю вознаграждение в размере более 200 тыс. рублей. Это стало основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП. На фирму наложен штраф в полмиллиона рублей, который уже оплачен.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.