Правительство направит 25 млрд рублей на лечение пациентов с COVID-19

02.07.2021
09:49
На лечение граждан, у которых диагностировали новую коронавирусную инфекцию, правительство направит 25 млрд руб. Не менее 700 тыс. госпитализаций будет проведено за счет этих средств, сказал премьер-министр.
Фото: В. Новикова. Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым на лечение граждан, у которых диагностировали новую коронавирусную инфекцию, будет направлено 25 млрд руб. Подписанный документ опубликовали 1 июля.

Источник финансирования – нераспределенные остатки средств ФОМС. Финансирование поступит в региональные бюджеты в течение 30 дней.

«Не менее 700 тыс. госпитализаций при ковиде будет проведено за счет этих средств», – сказал председатель правительства на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса 25 июня.

23 июня сообщалось, что Мишустин поручил Минфину и Минздраву выделить средства из резервного фонда правительства на приобретение лекарств для больных коронавирусом, которые лечатся на дому под наблюдением врачей. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.