Правительство отменило запрет на вывоз из страны масок и противочумных костюмов

08.05.2020
08:52
Правительство отменило действие постановления № 223, которым вводился временный запрет на вывоз из страны отдельных видов медицинской продукции, в том числе респираторов, медицинских масок, бинтов, противочумных костюмов и т.п. Запрет не касался вывоза такой продукции гражданами для личного использования.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление № 637,  которым отменено действие постановления № 223 о введении временного запрета на вывоз из страны отдельных видов медицинской продукции, в том числе респираторов, медицинских масок, бинтов, противочумных костюмов, дезинфицирующих средств и т.п. Документ вступил в силу с даты официального опубликования, которое состоялось 3 мая на сайте publication.pravo.gov.ru 

Ограничение на вывоз изделий медицинского назначения было введено на фоне угрозы коноронавируса. Оно начало действовать с даты подписания документа (2 марта) и должно было завершиться 1 июня. Однако правительство решило отменить запрет на месяц раньше намеченного срока.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.