Правительство планирует сделать процедуру определения поставщика вакцины от COVID-19 открытой

Эксклюзив
13.07.2021
18:35
Минздрав и Минфин должны подготовить изменения, которые установят критерии выбора единого поставщика вакцин для профилактики COVID-19 в ближайшие годы. Как выяснил «ФВ», поправки будут направлены на то, чтобы сделать открытой процедуру определения поставщика вакцины. Сейчас все распоряжения по этому поводу не размещены в публичном доступе.

Правительство поручило Министерству здравоохранения и Министерству финансов подготовить проект указа президента, который установит особенности выбора единого поставщика вакцин для профилактики COVID-19 в 2021–2022 годах. 

По информации источника «ФВ», знакомого с ситуацией, процедуру определения поставщика вакцины от коронавирусной инфекции хотят сделать открытой. Сейчас все распоряжения по определению поставщика не размещены в публичном доступе. Поставщиком вакцины с марта стала Национальная иммунобиологическая компания — дочернее предприятие Госкорпорации «Ростех».

Другой источник «ФВ» рассказал о сложностях с финансированием поставок вакцины, связанных с тем, что она не входит в Национальный календарь профилактических прививок.

Подробности читайте в «ФВ» №16 (1055) в материале «Единственный и прозрачный».

Читать материал полностью

13.07.2021
Единственный и прозрачный
Правительство прорабатывает изменения в правила определения единственного поставщика вакцины от COVID-19
Фармацевтический вестник №16 (1055) / 2021

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.