Правительство упростило беспошлинный ввоз медицинских товаров для борьбы с COVID-19

21.04.2020
08:16
Михаил Мишустин подписал постановление, которое упростит и ускорит беспошлинный ввоз в страну медицинских товаров для борьбы с коронавирусом. Выдавать разрешения на ввоз таких товаров будут Минздрав и Минпромторг. 

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал 18 апреля постановление № 545, которое упростит и ускорит беспошлинный ввоз в страну медицинских товаров для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

В соответствии с документом выдавать разрешения на ввоз таких товаров будут Минздрав и Минпромторг. Ранее целевое назначение ввозимых товаров должно было подтверждаться специальным документом, который  выдавали уполномоченные органы государственной власти регионов.

В правительстве считают, что это ускорит процесс получения разрешений. 

Этим постановлением вносятся изменения в пункт 1 Постановления Правительства РФ № 419 от 02.04.2020 «О реализации решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16 марта 2020 г. № 21 и внесении изменений в перечень медицинских товаров, реализация которых на территории Российской Федерации и ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежат обложению (освобождаются от обложения) налогом на добавленную стоимость».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.