Препарат для лечения COVID-19 компании «Промомед» признан лучшим лончем-2021

03.10.2022
18:53
Препарат на основе молнупиравира производства группы компаний «Промомед» занял первое место в категории «Лучший лонч рецептурного препарата в сегменте бюджетных продаж в 2021 году» на IQVIA RX And Consumer Health Awards.

Победители в каждой номинации определялись на основании информации из баз данных по льготному лекарственному обеспечению Российской Федерации. Одним из обязательных условий при отборе кандидатов было отсутствие лекарственного средства на рынке до 2021 года.

«Победа в премии IQVIA RX And Consumer Health Awards – это в первую очередь знак качества продукта и признание его востребованности, — прокомментировал генеральный директор ГК «Промомед» Максим Смагин. – Наш препарат уникален не только своим механизмом действия с точки зрения терапии, но и тем, что стал первым в России препаратом для лечения коронавируса на основе молекулы, признанной медицинским сообществом на международном уровне. И эта награда – прекрасная мотивация для нашей команды не останавливаться на достигнутом».

Первое лекарственное средство для борьбы с COVID-19 на основе фавипиравира компания предложила пациентам и врачам еще в середине 2020 года. Почти сразу препарат вошел в методические рекомендации Минздрава России по лечению COVID-19, а распоряжением правительства с 21.10.2020 года был включен в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Как заявили в компании, «Промомед» продолжает расширение антиковидного лекарственного портфеля, считая, что врачам чрезвычайно важно иметь в арсенале широкий спектр препаратов этиотропной терапии.

На сегодня компания выпускает около 30 лекарственных средств, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией и ее последствиями.

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.