Препарат от аллергии «Фексадин» обновлен к сезону аллергии

06.05.2022
12:16

Sun Pharma представила новый яркий дизайн упаковки известного антигистаминного средства, сделав акцент на одном из ключевых преимуществ препарата — 24-х часовом действии1.

Фото: Sun Pharma

«Фексадин» (фексофенадин) — это современный антигистаминный препарат новейшего поколения.

Следует отметить значимую специфичность препарата, поскольку даже в высоких концентрациях он не влияет на когнитивные функции пациента и не нарушает качество сна1.

Препарат не вызывает привыкания**,1не имеет кардиотоксического эффекта и может применяться длительным курсом3,4, его можно применять при вождении автомобиля1,2 и сочетать с другими лекарственными препаратами*,1.

Фексофенадин (действующее вещество препарата «Фексадин») входит в Федеральные Клинические рекомендации по лечению аллергического ринита и крапивницы, а также является препаратом первого выбора при крапивнице5, т.к. имеет увеличенную дозировку для устранения кожных проявлений аллергии1.

Препарат можно рекомендовать для устранения симптомов сезонного аллергического ринита: чихание, зуд, ринит, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки (в дозировке 120 мг)1 и хронической идиопатической крапивницы: покраснение, кожный зуд и другие симптомы (в дозировке 180 мг)1.

Сочетая в себе удобство дозирования, всего 1 таблетка в день1, и доступную цену для современного антигистаминного препарата4, «Фексадин» может быть приоритетным препаратом выбора для фармацевта при рекомендации средства от аллергии».

1. Инструкция по медицинскому применению препарата «Фексадин» П N013817/01 от 08.11.2016, Изм. № 1 от 26.04.2021.
2. Vermeeren A, O’Hanlon JF. Fexofenadine’s effects, alone and with alcohol, on actual driving and psychomotor performance. J Allergy Clin Immunol. 1998 Mar;101(3):306-11.
3. Рыжко П.П. Применение антигистаминных препаратов в лечении различных дерматозов. Дерматология.2002.№1: 39-41.
4. Apteka.ru 05/05/2022, цена препарата «Фексадин» 120 мг — 370 руб., «Фексадин» 180 мг — 493 руб.
5. Фексофенадин входит в список антигистаминных препаратов первой линии. Клинические рекомендации Министерства Здравоохранения РФ по диагностике и лечению Аллергического ринита. 2018. Фексофенадин входит в список антигистаминных препаратов первой линии. Клинические рекомендации Министерства Здравоохранения РФ по диагностике и лечению Крапивницы. 2019.
* Не взаимодействует с омепразолом, с препаратами, метаболизирующимися в печени.
** После 28 дней приема не наблюдается развитие толерантности.

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.