Препараты компании «Сотекс» – среди призеров премии Russian Pharma Awards®

03.12.2019
17:30
14 ноября в Москве были объявлены победители восьмой ежегодной премии в области фармации Russian Pharma Awards®.

Наряду с экспертами в выборе лучших препаратов принимали участие представители медицинского сообщества. Голосование специалистов происходило в социальной сети «Доктор на работе».

В число победителей вошли два препарата компании «Сотекс»:

  • Амелотекс® (в номинации «Препарат выбора среди инъекционных селективных НПВП»);
  • Эральфон® (в номинации «Выбор врачей для борьбы с анемией у онкопациентов»).

В церемонии награждения победителей принял участие главный внештатный специалист-невролог по Северо-Западному федеральному округу РФ, председатель Ассоциации неврологов Санкт-Петербурга Евгений Баранцевич.

Темой премии Russian Pharma Awards® в 2019 году стало повышение качества жизни пациентов. Именно оно является решающим показателем здоровья, а потому — и краеугольным камнем любого вида медицинской помощи.

Амелотекс® — отечественный дженерик мелоксикама, вышедший на рынок в 2008 году. В настоящее время линейка препарата включает десять фасовок и дозировок четырех лекарственных форм, в том числе первый на российском рынке мелоксикам в форме геля — Амелотекс® гель для наружного применения.

Эральфон® — генноинженерный эритропоэтин, применяемый для лечения и профилактики анемии. Это лекарственный препарат, полный цикл производства которого — от научной разработки до упаковки и маркировки — осуществляется на мощностях компании «Сотекс».

Источник: компания «Сотекс»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.