Президент подписал указ о создании национальной системы защиты от новых инфекций

13.10.2020
10:26
Межведомственная комиссия при Совете безопасности будет координировать вопросы создания национальной системы безопасности от новых инфекций. Возглавит ее заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Президент России Владимир Путин подписал 12 октября указ о создании Межведомственной комиссии при Совете безопасности по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Возглавит ее заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Об этом сообщается на портале publication.pravo.gov.ru.

Комиссия будет оценивать угрозы, связанные с распространением инфекционных заболеваний и антимикробной резистентности, организовывать проведение научных исследований с целью выработки решений для профилактики, диагностики и лечения таких заболеваний и создания новых противовирусных и противомикробных лекарств и средств диагностики. В состав комиссии войдут представители федеральных и региональных органов власти и других государственных органов и организаций.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Гортинский Андрей Георгиевич
"...становится смешно, и, я бы даже сказал, грустно" (с) М.Булгаков
Мельников Владислав А
А что такое "новые инфекции"?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.