В Японии применение гидроксихлорохина у пациента с коронавирусом привело к улучшению состояния

13.03.2020
14:15
В Японии у пациента с коронавирусной инфекцией наблюдалось улучшение симптомов после применения гидроксихлорохина, сообщает Pharma Japan со ссылкой на Ассоциацию инфекционных заболеваний Японии.

До применения гидроксихлорохина 69-летний пациент получал антибиотики и противовирусный препарат peramivir. Пациент находится на диализе.

В ассоциации не исключили, что к улучшению симптомов могла привести первоначальная терапия, а также диализ, но, вероятнее всего, главную роль сыграл гидроксихлорохин.

Ранее гидроксихлорохин применялся для лечения тяжелого острого респираторного синдрома (SARS).

Для лечения COVID-19 его применяют в Китае, где он показал клиническую эффективность. Кроме того, в Китае для лечения тяжелых осложнений COVID-19 одобрен противовоспалительный препарат тоцилизумаб. Также в Китае применяется антиретровирусный комбинированный препарат ритонавир/лопинавир.

В конце февраля в Японии начались клинические исследования favipiravir для лечения коронавирусной инфекции.

В ряде стран, в т.ч. Китае, Японии и США, проходят клинические исследования препарата remdesivir. Днем ранее Вооруженные силы США заключили соглашение с компанией Gilead Sciences («Гилеад Сайенсиз») об исследованиях remdesivir для лечения американских военнослужащих, больных COVID-19.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.