Программа ФРП по поддержке фармпроизводителей может получить дополнительное финансирование

18.10.2018
00:00
Фонд развития промышленности (ФРП) в настоящий момент оказывает финансовую поддержку 32 проектам  медикобиофармацевтического направления на сумму
74 млрд руб. Об этом сообщила начальник отдела экспертизы инвестиционных проектов ФРП Светлана Зубрицкая в ходе Международной конференции инновационных технологий и открытий в фармацевтической отрасли INOPharma.

Если изначально концепция фонда была направлена на финансирование предприятий в рамках программы импортозамещения, то в этом году, в соответствии с новыми запросами, финансируются и экспорториентированные предприятия, отметила она.

Представитель ФРП также рассказала о ходе реализации программы кредитования фармпроизводителей в рамках проекта по маркировке лекарств: «На текущий момент подано 22 заявки на 980 млн, из них 6 заявок уже профинансированы на 285 млн, еще 10 на стадии подписания. Интерес компаний высокий и я надеюсь, что в следующем году будет выделено дополнительное финансирование», – подчеркнула она.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.