Программа «Новая жизнь» благфонда «Протек» — в финале фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

10.09.2018
00:00
Программа «Новая жизнь» благотворительного фонда «Протек» принимает участие в фотовыставке «ОБЪЕКТИВная благотворительность», которая открылась 6 сентября в ПКО «Таганский» в Москве. На экспозиции, организованной Форумом  доноров при поддержке Департамента культуры г. Москвы, представлены 18 работ  финалистов всероссийского фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Среди них – проекты Фонда Михаила Прохорова, фондов «Мы рядом!» и «Облака», МОО «Старшие Братья Старшие Сестры», благфонда помощи бездомным животным «РЭЙ» и других.  

Из более чем 200 фото лучшие работы были выбраны по итогам голосования жюри, в состав которого вошли  главный креативный директор MediaArts, генеральный директор агентства BE.MA., президент клуба арт-директоров России ADCR Александр Алексеев, фоторедактор и фотограф Александра Астахова, фотодиректор журнала «Русский репортер» Валерий Дзялошинский, фотожурналист, вошедшая в список лучших женщин-фотографов по версии Time, Марина Маковецкая и ряд других экспертов.

«Программа «Новая жизнь» – один из немногих благотворительных проектов по лечению бесплодия. Люди, испытывающие сложности с рождением детей, бесплатно проходят диагностику и лечение в ведущем российском Научно-медицинском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика  В. И. Кулакова с использованием новейших методик и технологий. Программа стартовала в конце 2015 года. За 2016–2017 годы в ней приняли участие 183 человека. За это время родились  34 младенца, 10 пар ожидают появления ребенка», – отметил генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Николай Полянский.

«Наш фотоконкурс, который стартовал как местечковый, сегодня достиг всероссийского уровня. Его уникальность заключается в том, что голосование за фотоработы проводится несколько раз: сначала лучших определяют профессионалы, затем ставят лайки пользователи в соцсетях, а потом проголосуют участники конференции Форума доноров. Это будут три разных голосования, три разных победителя. И  возможность выбрать то, что ближе именно каждому из вас», – отметил руководитель спецпроектов Форума доноров Игорь Цыкунов.

«При взгляде на некоторые фото наворачиваются слезы. Замечательно, что выставка вызывает такие яркие эмоции, а люди, которые каждый день совершают добрые дела, получили возможность показать окружающим, чем они занимаются. Очень важно, чтобы москвичи знали о работе некоммерческого сектора, доверяли ему, получили возможность быть причастными к добрым делам», – сказала заместитель председателя Комитета общественных связей г. Москвы Мария Устинова.

В Москве до 30 сентября работы финалистов конкурса будут представлены в ПКО «Таганский», с 8 сентября по 27 октября – в парках «Садовники» и «Кузьминки», с 17 сентября по 2 декабря – в парке «Царицыно», с 1 октября по 25 декабря – в Перовском парке,  с 5 октября по 5 ноября – в саду «Эрмитаж». В течение октября с ними можно будет ознакомиться в МПК «Северное Тушино», в ноябре  – в  ПКиО «Красная Пресня». С сентября по декабрь фотовыставки пройдут  в библиотеках г.Зеленограда.

Кроме москвичей с работами смогут ознакомиться жители Новосибирска –  выставка пройдет в международном аэропорту «Толмачево» в октябре,  а также Южно-Сахалинска (в Музее книги А.Чехова в октябре), Екатеринбурга (в галерее Вайнера в сентябре–октябре).

Победители в категориях «Приз экспертного жюри», «Приз зрительских симпатий» и «Признание коллег» будут объявлены 25 октября 2018 года на конференции Форума доноров в Москве.

Источник публикации: ЦВ «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.