Программа SafeScript доказала свою эффективность в фармацевтической отрасли

22.10.2018
00:00
Фармацевту Джарроду Макмоу (Jarrod McMaugh) потребовалось менее двух недель, чтобы собрать доказательства того, что новая система мониторинга в режиме реального времени фармацевтической компании Victoria повысит безопасность пациентов.

С помощью программы SafeScript было установлено, что пациент, долгое время проходивший лечение, приобрел 700 таблеток оксазепама за 90 дней. Пациент, который уже несколько лет ходит в аптеку господина Макмоу, обращался к четырем разным врачам и посещал семь аптек.

Программу SafeScript внедрили 1 октября. До следующего года она является обязательной только для врачей и фармацевтов в Западной сети первичной медицинской помощи компании Victoria.

Это был второй пациент за сутки, которому Макмоу предоставил рекомендации по поводу лечения после получения извещения от программы SafeScript, в котором говорилось о необходимости проверить данные пациента, содержащие историю назначения и отпуска ему лекарственных средств.

Было установлено, что второй постоянный клиент аптеки приобрел 200 таблеток темазепама в течение 90 дней, посещая трех врачей и три аптеки.

Г-н Макмоу проконсультировал обоих пациентов по поводу рисков применения ими бензодиазепинов. Никто из пациентов не проявлял симптомов агрессии, но один из них признал необходимость принимать все более высокие дозы препарата для получения клинического эффекта.

Согласно г-ну Макмоу, программа, содержащая данные об истории назначения и отпуске лекарственных средств с июля, не вызывает никаких трудностей при использовании.

Утром он подключается к программе на день для того, чтобы SafeScript, в случае обнаружения потенциальных угроз, предоставляла доступ к данным о назначении и отпуске лекарственных препаратов клиенту.

Глава Pharmacy Guild, филиала компании Victoria, Энтони Тассоне (Anthony Tassone) утверждает, что фармацевты положительно отзываются о SafeScript.

Он также отмечает, что фармацевты не должны забывать о том, что законопроект SafeScript запрещает просматривать данные тех пациентов, которые не являются клиентами их фармацевтической компании.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.