Прокуратура будет добиваться пересмотра приговора в отношении «черного» фармацевта

07.02.2020
12:37
Прокуратура Железнодорожного района Ростова-на-Дону обжалует слишком мягкий приговор, вынесенный районным судом директору аптеки, которая работала без лицензии и специализировалась на торговле препаратами, популярными среди наркоманов.

Апелляционное представление уже внесено в Ростовский областной суд, сообщила «ФВ» помощник председателя Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону Назико Абрамова.

Александра Лалина обвиняли в незаконном обороте сильнодействующих веществ в целях сбыта (ст. 234 УК РФ), подделке рецептов (ст. 327) и незаконном приобретении оружия (ст. 222). Как сообщили в Железнодорожном районном суде, 13 января 2020 года подсудимый был признал виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца, однако с учетом того, что он провел больше года в СИЗО, его освободили из-под стражи в зале суда и установили ограничение свободы на шесть месяцев.

Прокуратура считает данный приговор слишком мягким и будет добиваться его отмены.

По данным ГУ МВД по Ростовской области, сейчас на рассмотрении в судах находится еще два уголовных дела в отношении работников аптек, которых обвиняют в незаконном обороте сильнодействующих веществ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.