«Промис» решил проблему с маркировкой на фармпредприятии за пять дней

17.04.2024
10:05
Проблемы с маркировкой довольно часто могут стать причиной остановки производства. С такой ситуацией столкнулась Группа компаний АЗТ. Предприятие занимается выпуском лекарственных препаратов в объеме до 200 тыс. упак. в месяц.
Фото: «Промис»

Маркировку на упаковку здесь наносили самостоятельно при помощи программно-аппаратного комплекса европейско-индийского производства. Вышедшая из строя комплектующая была произведена в стране, которая прекратила сотрудничество с Россией. Остановка комплекса, а в результате и производства, грозила долгим простоем. Но решение нашлось быстро.

Руководство группы АЗТ обратилось за помощью в АО «Промис». Компании связывают давние партнерские отношения в области изготовления упаковки. «Зная, что «Промис» занимается разработкой оборудования для маркировки и соответствующего программного обеспечения, мы связались с компанией и объяснили ситуацию, — рассказал управляющий директор Группы компаний АЗТ Богдан Бровченко. — Задачу решили феноменально быстро, буквально за пять рабочих дней, включая валидацию новой системы маркировки».

В комплекте с автоматической линией индийский вендор поставил на АЗТ ручное оборудование для маркировки, которое и спасло ситуацию. Специалисты АО «Промис» установили на предприятии программное обеспечение «Просалекс», выполнили пусконаладочные работы и провели валидацию решения совместно с сотрудниками АЗТ. Уже через пять дней производственная площадка группы АЗТ возобновила выпуск своей продукции.

В АЗТ по достоинству оценили решение «Промиса». Сотрудники компании отметили удобный и интуитивно понятный интерфейс ПО «Просалекс», его полное соответствие требованиям регулятора и широкий ассортимент возможностей. Важным плюсом в компании посчитали и возможность общения с разработчиками на русском языке без переводчиков.

«Я считаю решение АО «Промис» настоящим «маст-хэв» для производств с небольшим объемом выпуска, — поделился Богдан Бровченко. — Любое, даже самое надежное оборудование может внезапно выйти из строя, поэтому важно иметь альтернативный вариант для таких случаев, особенно для небольших производств».

В АЗТ уже задумались о дальнейшем сотрудничестве с АО «Промис», отметив, что в перспективе готовы рассмотреть покупку оборудования для нанесения 2D-кода, сериализации и агрегации. «В будущем мы планируем расширение производства, а значит нам потребуются новые мощности для маркировки нашей продукции, — сообщил Богдан Бровченко. — И это будет российское оборудование».

Реклама, «Промис»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.