«Протек» потребует отмены судебного решения о миллионном штрафе

Эксклюзив
07.02.2020
18:56
«Протек» обжалует решение Арбитражного суда Москвы о наложении на компанию штрафа в 1 млн руб. Об этом «ФВ» сообщил генеральный директор компании Дмитрий Погребинский.

«Решение суда на настоящий момент не вступило в законную силу, — напомнил Дмитрий Погребинский. — Мы намерены обратиться в апелляционную инстанцию, чтобы его оспорить, поскольку в сложившейся ситуации не считаем себя виновными. Конечно же, у нас есть аргументы, необходимые для отстаивания своих позиций».

Штраф в 1 млн компания получила за нарушение ч. 1 ст. 6.33 КоАП РФ — у нее нашли БАД с тадалафилом.

В ходе плановой проверки в татарстанском филиале «Протек» в ноябре прошлого года сотрудники Роспотребнадзора отобрали образец БАД «Ловелас Форте» в упаковке по 8 капсул массой 0,65 г одной из серий. Экспертиза в лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» показала наличие тадалафила, который не был заявлен при госрегистрации и запрещен для использования в БАД. Росздравнадзор обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о привлечении дистрибьютора к административной ответственности. 31 января он был удовлетворен. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.