PureTech и Boehringer Ingelheim заключили соглашение о партнерстве в иммуноонкологии

19.04.2019
00:00
Компания PureTech Health («Пьюртек Хелс») объявила о заключении соглашения о партнерстве с Boehringer Ingelheim («Берингер Игнельхайм»), цель которого – продвижение иммуноонкологических препаратов-кандидатов, сообщает PharmaTimes.

В рамках сотрудничества предполагается использование преимуществ разработанной PureTech платформы «лимфатического таргетирования», позволяющей определять мишени для иммуномодуляции при лечении онкологических заболеваний.

По условиям соглашения PureTech Health получит 26 млн долл., включая авансовый платеж, финансирование исследований и платежи, привязанные к выполнению определенных условий на этапе доклинических исследований. Компания также имеет право на получение более 200 млн долл. в качестве поэтапных платежей, связанных с клиническими исследованиями и продажами успешных кандидатных препаратов.

При разработке препаратов будут задействованы механизмы транспорта липидов из кишечника, что должно обеспечить возможность перорального введения и транспорт препаратов-кандидатов непосредственно через сосудистую сеть кишечника. На начальном этапе платформа «лимфатического таргетирования» PureTech будет применена к иммуноонкологическому препарату-кандидату, определенному Boehringer Ingelheim.

Указанный подход связан к тем, что около 70% иммунных клеток находятся в лимфоидной ткани, связанной с желудочно-кишечным трактом, поэтому таргетирование иммуномодуляторов подобным образом потенциально может регулировать системный и местный иммунитет.

После перехода препаратов-кандидатов на стадию клинических исследований Boehringer Ingelheim будет полностью отвечать за реализацию исследовательских программ, а PureTech Health иметь право на получение поэтапных платежей и роялти с продаж

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.