Путин объявил срок начала массовой вакцинации от коронавируса

02.12.2020
17:13
Президент России объявил о планах начать масштабную вакцинацию от коронавируса врачей и учителей в конце следующей недели. Вице-премьер снова подчеркнула, что вакцинация будет бесплатной и добровольной.

Президент Владимир Путин объявил, что в конце следующей недели может начаться вакцинация врачей и учителей от коронавируса. По его словам, произведено уже 2 млн доз вакцины от коронавируса, что позволяет начать «масштабную вакцинацию».

«Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации», – обратился Путин к вице-премьеру Татьяне Голиковой в ходе видеоконференции. Она сообщила, что рассматривается более широкая группа лиц для вакцинации. Голикова еще раз подчеркнула, что вакцинация будет бесплатной и добровольной. "Уверена, что мы завершим все подготовительные мероприятия, для того чтобы доложить вам о готовности масштабно начать ее на следующей неделе», — сказала она.

В конце октября президент говорил, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в конце 2020 года. Массовая вакцинация населения РФ от коронавируса планируется с 2021 года, сообщала Голикова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.