Путин поручил разработать механизм лечения детей за счет средств от повышения налога на доходы

03.09.2020
08:47
Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября разработать механизм лечения детей за счет поступающих в бюджет средств в связи с повышением ставки налога на доходы физических лиц для граждан, чьи доходы превышают 5 млн руб. в год.

Президент России утвердил перечень поручений по итогам встречи с членами Общественной палаты, состоявшейся 25 июня 2020 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В частности, Правительству РФ совместно с Общественной палатой поручено подготовить и представить до 1 ноября 2020 года предложения, касающиеся разработки механизма целевого финансирования расходов, связанных с оказанием медицинской помощи (в том числе за рубежом) детям, страдающим жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, включая расходы на приобретение дорогостоящих лекарств, медизделий, технических средств реабилитации, за счет средств, поступающих в бюджет в связи с повышением ставки налога на доходы физических лиц для граждан, чьи доходы превышают 5 млн руб. в год.
Владимир Путин анонсировал введение прогрессивной ставки налогообложения для лиц, чей доход превышает 5 млн рублей в год, в своем обращении к россиянам 23 июня.
«С 1 января будущего года предлагаю изменить ставку налога с 13 до 15% для тех, кто зарабатывает свыше 5 миллионов рублей в год. Повышенной ставкой будет облагаться только та часть налога, которая превышает 5 млн в год. Эти средства будут направлять на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями», — заявил президент.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.